Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Portal UFRRJ > INSTITUCIONAL > Notícia > Divulgado resultado das eleições para o CEPE

Divulgado resultado das eleições para o CEPE

A Comissão Eleitoral, designada pela Portaria nº 878/GR/2016, informa o resultado das eleições, realizadas no período de 28 a 30 de março de 2017, para escolha dos representantes dos servidores técnico-administrativos e docentes junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão (CEPE/UFRRJ). A apuração final da eleição foi realizada pela Comissão Eleitoral em 17 de abril de 2017, às 13h, na sala de Reuniões dos Órgãos Colegiados (nº 122 – 3º andar do P1). A seguir, o resultado final das eleições e a classificação dos candidatos:

 

RESULTADO FINAL DAS ELEIÇÕES PARA O CEPE

 

Técnico-Administrativos

CANDIDATOS INSCRITOS LOTAÇÃO TOTAL DE VOTOS CLASSIFICAÇÃO
SANDRO VALÉRIO GONÇALVES MARTINS Departamento de Material e Serviços Auxiliares (DMSA/PROAF) 414 1º lugar
       
Votos Válidos 414
Em Branco 34
Nulos 14

 

Foi eleito representante titular o servidor técnico-administrativo SANDRO VALÉRIO GONÇALVES MARTINS. 

 

 Docentes

 

CANDIDATOS INSCRITOS LOTAÇÃO TOTAL DE VOTOS CLASSIFICAÇÃO
ANA CLAUDIA DOS SANTOS BRASIL Departamento de Biologia Animal/ ICBS 217 1º lugar
EVERALDO ZONTA Departamento de Solos/ IA 204 2º lugar
CLARISSA OLIVEIRA DA SILVA Departamento de Química/ ICE

 

187 3º lugar
REGINA COHEN BARROS Departamento de Geociências/ IA 112 4º lugar
FLÁVIA BRAGA VIEIRA Departamento de Ciências Sociais/ ICHS 104 5º lugar
TATIANA COTTA GONÇALVES PEREIRA Departamento de Ciências Jurídicas/ ICHS 92 6º lugar
CELINA ANGÉLICA LISBOA VALENTE CARLOS Departamento de Economia Doméstica e Hotelaria/ ICSA 79 7º lugar
ANTONIO CARLOS GONÇALVES Departamento de Matemática/ ICE 72 8º lugar
EDSON JESUS DE SOUZA Departamento de Epidemiologia e Saúde Pública/ IV 65 9º lugar
VINICIUS REZENDE RIBEIRO Departamento de Biologia Animal/ ICBS 64 10º lugar
SILVIA APARECIDA MARTIM Departamento de Ciências Fisiológicas/ ICBS 60 11º lugar
DANIELA SAMIRA DA CRUZ BARROS Departamento de Direito, Humanidades e Letras/ ITR 59 12º lugar
CLÁUDIO EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS Departamento de Química/ ICE 54 13º lugar
JOÃO LUÍS ALVES PINHEIRO Departamento de Ciências Administrativas/ ICSA 43 14º lugar
MARCIO RUFINO SILVA Departamento de Geociências/IA 40 15º lugar
FERNANDO HENRIQUE LEMOS RODRIGUES Departamento de Ciências Econômicas e exatas/ ITR 35 16º lugar
       
Em branco 8
Nulos 15
VOTOS VÁLIDOS 1487

 

Foram eleitos representantes titulares os servidores docentes ANA CLAUDIA DOS SANTOS BRASIL, EVERALDO ZONTA, CLARISSA OLIVEIRA DA SILVA e representantes suplentes os docentes REGINA COHEN BARROS, FLÁVIA BRAGA VIEIRA e TATIANA COTTA GONÇALVES PEREIRA.

 

Prazo para recurso: Os recursos poderão ser interpostos junto à Comissão Eleitoral durante o prazo de 48 horas que se seguirem à divulgação do resultado do pleito. Os recursos devem ser entregues por escrito, com identificação e justificativa, na Secretaria dos Órgãos Colegiados (Sala nº 121 – 3º andar do P1).

 

Mandato: O mandato dos representantes eleitos será de dois anos contados da data da publicação da Portaria de designação expedida pela Reitoria.

 

Comissão Eleitoral (Portaria nº878/GR/2016)


Postado em 17/04/2017 - 16:51

Notícias Relacionadas

Concur: eleição se encerra hoje (28)

Últimas Notícias